Вопросы методистам
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Задайте вопросы методистам
 
ФорумПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Общее образование

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 8
Дата регистрации : 2014-01-23

Общее образование Empty
СообщениеТема: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeЧт 23 Янв - 7:57

Приглашаем к обсуждению ФГОС общего образования, пути его введения в наши образовательные организации
Вернуться к началу Перейти вниз
https://metodistrmc.forum2x2.ru
Ходжер Елена
Гость




Общее образование Empty
СообщениеТема: ФГОС ОО   Общее образование I_icon_minitimeВт 18 Мар - 4:36

Введение ФГОС ответственное и серьезное мероприятие для каждой образовательной организации. 2015 год не за горами, когда массово ФГОСы начнут внедряться в средней школе. С чем мы к нему придем зависит в большей степени от нас. Поэтому лучше не откладывать "бумажную" работу, а приступать заранее. Отличные методические рекомендации подготовлены ХК ИРО.
Вернуться к началу Перейти вниз
Карасёва C.В.




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2014-02-28

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeЧт 20 Мар - 1:48

Елена Владимировна, спасибо Вам за ваше мнение. Согласна с Вами полностью. Действительно, насколько успешно будет внедрен стандарт, зависит прежде всего от готовности учителя.
Учитель всегда был, есть и будет ключевой фигурой в школе.
Профессия учителя предполагает непрерывное совершенствование, как в предметной области, так и во владении методикой, формами, технологиями обучения.
В соответствии с ФГОС меняется характер педагогической деятельности. Реализуемые основы обучения требуют от педагогов умения учить детей способам добывания знаний, формировать учебную деятельность и мышление школьников. Современная педагогическая ситуация характеризуется разнообразием и динамизмом, и учитель должен умело адаптироваться к непрерывно происходящим изменениям в содержании обучения. Особую роль в процессе профессионального саморазвития педагога играет его готовность к новому, передовому.
Основные составляющие готовности учителя: психологический аспект, глубокие знания предмета, умение реализовать полученные знания.
Вырастить новое поколение детей сможет лишь учитель формации: эрудированный и гибкий в поведении, увлеченный и умеющий увлекать детей, открытый в общении, проявляющийся в следующих взаимосвязанных характеристиках: общей эрудиции, включающей глубокое знание психологических, физиологических, возрастных особенностей детей, а также способов и условий их развития; качествах личности, стиле педагогической деятельности, характере общения с учеником и окружающими, ценностных установках. Такой учитель обладает той составляющей педагогического мастерства, которая позволяет ему успешно передавать ученику необходимый, даже расширенный объем предметных знаний, обучать предметным действиям и применению полученных знаний в типовой ситуации.
Учитель новой формации - это пример для подражания. Он находиться в постоянном поиске, в процессе самообразования, самосовершенствования.
Готовность учителя к реализации ФГОС нового поколения определяет многое: наличие у него соответствующих ценностных ориентаций, любовь к своей профессии, предмету. Практика показывает, предмет, который преподаёт любимый учитель, часто становится любимым предметом ученика.
Какой он, по Вашему мнению, учитель нового поколения?


Вернуться к началу Перейти вниз
murzik32538

murzik32538


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-29
Откуда : с.Оремиф

Общее образование Empty
СообщениеТема: приглашение на ДК   Общее образование I_icon_minitimeПн 29 Сен - 9:09

Здравствуйте! Готовиться к ФГОСам нужно уже сейчас. Большинство педагогов имеет мало информации или искаженную о самом процессе создания рабочих программ. Таких, которые соответствуют стандартам и понятно - удобны для педагога. Большинство знакомых мне учителей просто скачивает готовые чужие РП, не понимая о разнице. А это, сами понимаете, архиневерно. Приглашаю на обучение в ДК "Создание рабочей программы по предмету с учетом требований ФГОС", который я уже второй год веду в Моем Университете. Обучено более сотни педагогов, благодарных за новые ЗУНки. О курсе и запись на него... хм... сайт не "разрешает" давать ссылки на сторонние сайты... тогда ищите в поисковике study по названию курса или на сайтах Моего университета и Центра подготовки педагогов к аттестации. Успехов!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://murzagalieva.ucoz.ru/
Борисова Т.Ю.

Борисова Т.Ю.


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-01-31

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeВт 30 Сен - 4:11

Ольга Андреевна, спасибо за приглашение на курсы, я думаю, что Мой университет "будет не против"  Smile , если мы его прорекламируем - http://moi-universitet.ru/
А где желающие учиться могут записаться? Оставьте Ваши контакты (эл. почту, сайт)
Вернуться к началу Перейти вниз
murzik32538

murzik32538


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-29
Откуда : с.Оремиф

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeВт 30 Сен - 8:30

Да вот в том то и беда, что, как новый пользователь форума я не могу вставлять никаких ссылок. Поэтому просто берем название курса ДК "Создание рабочей программы по предмету с учетом требований ФГОС" и вводим в поисковике, который, в свою очередь, весело отправит Вас туда, куда нужно, я проверяла, работает. Запись веду не я, а Мой Университет и Центр подготовки педагогов к аттестации, факультет Моего университета, в котором я параллельно выполняю обязанности заместителя руководителя факультета. Как-то так. На странице рекламы курса есть внизу кнопочка "Записаться на курс" (или что-то в этом роде), жмем, выбираем срок обучения, приходит квитанция для оплаты, оплачиваем и в соответствующую дату придет на почту приглашение на курс. Учиться 1 месяц. По окончанию выдается удостоверение на 72 часа (если , конечно, выполнена вся работа). Счастье стоит 1575=00 рублей
Вернуться к началу Перейти вниз
http://murzagalieva.ucoz.ru/
Ширинкина Г.С.
Гость




Общее образование Empty
СообщениеТема: курсы переподготовки   Общее образование I_icon_minitimeВт 30 Сен - 13:57

Можно ли записаться уже завтра на курсы , предлагаемые в "Моем университете"? Хочу подстраховаться для аттестации. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
murzik32538

murzik32538


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2014-09-29
Откуда : с.Оремиф

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeВт 30 Сен - 14:29

Ширинкина Г.С. пишет:
Можно ли записаться уже завтра на курсы , предлагаемые  в "Моем университете"?  Хочу подстраховаться для аттестации. Shocked

Вы можете записаться уже сегодня. Идите на сайт, выбирайте курс, выбирайте удобную дату, регистрируйтесь, записывайтесь, оплачивайте и ожидайте начала. Я оплачиваю через интернет банкинг не вставая из за компьютерного стола. Удачи! farao
Вернуться к началу Перейти вниз
http://murzagalieva.ucoz.ru/
Виктория Малета
Гость




Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeСр 1 Окт - 9:57

Здравствуйте! А можно поподробнее, какие темы, количество часов, стоимость курсов?
Вернуться к началу Перейти вниз
Ширинкина Галина




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-18

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeСр 1 Окт - 15:35

Спасибо за совет, уже записалась на курсы в "Мой университет". Не подскажет кто-нибудь еще адрес, где можно научиться растягивать 24 часа до 48 часов. Shocked
Вернуться к началу Перейти вниз
Борисова Т.Ю.

Борисова Т.Ю.


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-01-31

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeЧт 2 Окт - 1:20

Виктория Викторовна, Ольга Андреевна передала ссылку на дистанционные курсы - http://moi-universitet.ru/ru/do/directions/list/#.VCuxTfl_urY, кстати, там есть бесплатные модули, которые можно пройти за 7-10 дней, удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Борисова Т.Ю.

Борисова Т.Ю.


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-01-31

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeЧт 2 Окт - 1:24

Галина Сергеевна, согласна с Вами, суток не хватает, остаётся только не спать, не есть, работать, работать... и станем вот такими What a Face
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория Малета
Гость




Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeЧт 2 Окт - 15:13

Полностью согласна - учителям и 48 часов будет маловато Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Ширинкина Галина




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-18

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeЧт 2 Окт - 16:01

Перспектива не из приятных : хочется творить, творить и жить! Very Happy С С праздником Вас , мои дорогие коллеги! jocolor Творчества и интересной личной жизни!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Ширинкина Галина




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-18

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeВс 5 Окт - 13:00

Уже октябрь, а проект "Телешкола" молчит, а жаль, такая помощь была в течение двух лет при подготовке в 11 классе к ЕГЭ! По какой причине не можем зайти на этот сайт? Летом тоже проект был закрыт для нас . Почему? Будет ли работать в дальнейшем или переходить на другую форму работы? Что можете посоветовать взамен " Телешколы"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Борисова Т.Ю.

Борисова Т.Ю.


Сообщения : 18
Дата регистрации : 2014-01-31

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeПн 6 Окт - 1:31

Галина Сергеевна, "Телешкола" временно не работает, технические проблемы, пока никуда не надо уходить Very Happy , будет жаль Вас потерять, Вы самый активный пользователь этого ресурса! Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
Ширинкина Галина




Сообщения : 5
Дата регистрации : 2014-09-18

Общее образование Empty
СообщениеТема: Re: Общее образование   Общее образование I_icon_minitimeПн 6 Окт - 11:10

Ради этого проекта согласны потерпеть и не изменять ему. Very Happy Laughing Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Общее образование
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Начальное образование
» Дошкольное образование

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Вопросы методистам :: Ваша первая категория :: ФГОС-
Перейти: